Войти в почту

Miami Open WTA: несем обидные потери, но не теряем надежд

Не самым удачным образом складывается пока турнир в Майами, уступающий по уровню только «Большому шлему», для российских теннисисток. Во втором круге явно досрочно вылетели Вероника Кудерметова (19-я ракетка мира) и Людмила Самсонова (15), не смогла развить стартовый успех и 19-летняя Диана Шнайдер (62), которая в первом поединке обыграла легендарную американку Винус Уильямс.

Miami Open WTA: несем обидные потери, но не теряем надежд
© Спорт уик-энд

Правда, еще не всё потеряно для наших девушек в Майами.

Екатерина Александрова (16) во втором круге турнира взяла верх над хорваткой Донной Векич (34) – 6:3, 6:4.А Анастасия Павлюченкова (22) на этом же этапе разгромила американку Шелби Роджерс (325) – 6:2, 6:1.

К сожалению, уже в следующем круге Александрова и Павлюченкова сыграют в Майами между собой. Значит, еще одна российская теннисистка покинет супертурнир.

Ранее в 3-й круге вышла Анна Калинская (25 - на снимке), уверенно обыгравшая китаянку Сю Ван (56) – 6:2, 6:2. Теперь Аню ждет трудная встреча за выход в 1/8 финала с 10-й ракеткой мира Еленой Остапенко из Латвии.

Еще четыре российские теннисистки ещё не провели свои матчи 2-го круга. Это Дарья Касаткина (11), Анастасия Потапова (29), Элина Аванесян (65) и Мария Тимофеева (100).