Войти в почту

Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Майами

ТАСС, 28 марта. Россиянка Екатерина Александрова обыграла американку Джессику Пегулу в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (штат Флорида, США).

Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Майами
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4 в пользу Александровой, посеянной на турнире под 14-м номером, у Пегулы был 5-й номер посева. В полуфинале россиянка сыграет с американкой Даниэль Коллинс (без номера посева).

Александровой 29 лет, она занимает 16-е место в рейтинге WTA и является обладательницей четырех титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Александровой на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2023). В 2021 году в составе российской команды она стала победительницей Кубка Билли Джин Кинг.

Пегуле 30 лет, она является пятой ракеткой мира. В активе американской теннисистки четыре титула WTA. На турнирах Большого шлема спортсменка не проходила дальше 1/4 финала.

Турнир в Майами проводится на покрытии "хард" и относится к категории WTA 1 000, призовой фонд соревнований составляет более $8,7 млн. Действующей победительницей является Петра Квитова из Чехии. Из россиянок турнир в одиночном разряде выигрывала Светлана Кузнецова (2006).