Войти в почту

Теннисист Медведев вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами

ТАСС, 28 марта. Россиянин Даниил Медведев обыграл чилийца Николаса Джарри в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Майами (штат Флорида, США).

Теннисист Медведев вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (9:7) в пользу Медведева (3-й номер посева). Джарри выступал на турнире под 22-м номером посева. В полуфинале россиянин встретится с итальянцем Янником Синнером (2), которому уступил в финале Открытого чемпионата Австралии в конце января.

Медведеву 28 лет, он занимает четвертое место в рейтинге ATP. В 2022 году теннисист 16 недель был первой ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP. В 2021 году в составе российской команды Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. Медведев шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, но сумел победить лишь однажды - на Открытом чемпионате США в 2021 году.

Джарри 28 лет, он располагается на 23-й позиции мирового рейтинга. Спортсмен выиграл три титула ATP. В 2023 году чилиец дошел до четвертого круга Открытого чемпионата Франции, показав лучший результат на турнирах Большого шлема.

Турнир в Майами относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнования проводятся на покрытии "хард", их призовой фонд составляет $8,9 млн. Действующим победителем является Медведев. Турнир завершится 31 марта.