Войти в почту

Медведев и Рублев сохранили свои позиции в рейтинге ATP

ТАСС, 8 апреля. Россиянин Даниил Медведев по-прежнему занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Медведев и Рублев сохранили свои позиции в рейтинге ATP
© ТАСС

Медведев сохранил звание первой ракеткой России. Также в первую десятку рейтинга из россиян входит Андрей Рублев, сохранивший шестое место.

Карен Хачанов продолжает удерживать 17-е место. Роман Сафиуллин переместился с 40-го места на 41-е, Аслан Карацев - с 44-го на 43-е, Павел Котов - с 68-го на 69-е.

Лидером рейтинга по-прежнему является серб Новак Джокович. 7 апреля он превзошел рекорд швейцарца Роджера Федерера, в 36 лет и 321 день став самым возрастным первым номером мирового рейтинга. Джокович носит звание первой ракетки мира рекордные 420 недель.

Вторым в обновленном рейтинге идет итальянец Янник Синнер, третьим - испанец Карлос Алькарас. Поляк Хуберт Хуркач, в воскресенье завоевавший свой первый титул на грунте - на турнире ATP в португальском Эшториле, поднялся с 10-го на 8-е место. Теперь на его счету есть победы на турнирах на всех покрытиях. Норвежец Каспер Рууд переместился с 8-го на 10-е место.

7 апреля начались соревнования основной сетки турнира ATP серии "Мастерс" в Монте-Карло, действующим победителем которого является Рублев. В понедельник в матче первого круга Хачанов сыграет с британцем Кэмероном Норри, Сафиуллин - с испанцем Хауме Муньяром. В случае победы Сафиуллин в следующем раунде станет соперником Джоковича. Медведев и Рублев вступят в борьбу со второго круга, так как вошли в число первых восьми номеров посева.