Войти в почту

Федерер: не хочу оказывать давление на молодых игроков прогнозами о победах на «Шлемах»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, чемпион 20 турниров «Большого шлема», рассказал, что не хотел бы оказывать давление на молодых игроков прогнозами о множестве их побед на «Шлемах».

Федерер: не хочу оказывать давление на молодых игроков прогнозами о победах на «Шлемах»
© Чемпионат.com

«Я не хочу оказывать давление на молодых игроков, потому что, если говорить честно, ни я, ни Рафа, ни Новак не стремились к 20 победам на турнирах «Большого шлема». Конечно, есть игроки, которые, по нашему мнению, выиграют несколько «Шлемов». В любом случае кто-то должен на них побеждать. Естественно, такие теннисисты выиграют турниры красиво, сделают это идеально, будут развивать игру и станут новыми суперзвёздами нашего спорта. Некоторые, как Карлос Алькарас или Янник Синнер, уже заявляют о себе.

Сейчас есть большой импульс, и мы увидим, кто будет следующими звёздами тенниса. Я думаю, что в ближайшие два-три года молодые теннисисты покажут нам хорошие результаты. Они уже хорошие спортсмены, но ещё работают над своей манерой игры и её пониманием, думают, как они могут обыгрывать лучших в своём деле на их любимых покрытиях», — приводит слова Федерера GQ Sports.

Чемпионат.com: главные новости