Третья ракетка мира Алькарас снялся с турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло

ТАСС, 9 апреля. Третий номер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас из-за травмы не сможет выступить на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Монте-Карло. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в соцсети Х.

Третья ракетка мира Алькарас снялся с турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло
© ТАСС

"Я тренировался в Монте-Карло и до последней минуты пытался восстановиться после травмы правой руки, но это было невозможно, я не могу играть. Я очень ждал возможности выступить. Увидимся в следующем году", - написал Алькарас.

8 апреля испанец досрочно завершил тренировку. В турнирной сетке его заменит итальянец Лоренцо Сонего. Во втором круге он сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. В четвертьфинале Сонего может встретиться с россиянином Андреем Рублевым.

20-летний Алькарас выиграл 13 титулов на турнирах ATP в карьере и 1 в текущем сезоне. В финале турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) 18 марта он обыграл россиянина Даниила Медведева со счетом 7:6 (7:5), 6:1 В 2022 году испанец выиграл Открытый чемпионат США, в 2023 году стал победителем Уимблдона.

Турнир в Монте-Карло проходит на грунтовых кортах и относится к категории "Мастерс". Престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Призовой фонд соревнований, которые завершатся 14 апреля, составляет около €6 млн. Действующим победителем является Рублев.