Даниил Медведев ругался, но завершил матч в Монако в свою пользу

На "Мастерсе" в Монте-Карло ставки так высоки, что у теннисистов не выдерживают нервы. Андрей Рублев, взявший здесь трофей в прошлом году, много психовал и вылетел в стартовом матче, не защитив титул и потеряв тысячу очков. Даниил Медведев тоже сорвался, но прошел дальше.

Даниил Медведев ругался, но завершил матч в Монако в свою пользу
© Российская Газета

По счету Медведев, четвертая ракетка мира, как будто уверенно вышел в третий круг, обыграв 40-ю ракетку мира из Франции Гаэля Монфиса - 6:2, 6:4. Однако во втором сете Даниил уступал 1:4. А из-за ошибок линейного судьи он вообще был вне себя от гнева и ругался как сапожник. Но после такого бурного выплеска эмоций смог взять пять геймов подряд и довести дело до победы. Хотя в послании на камере Даня все же в свойственной ему манере написал "Попал или аут?", отсылая к ошибочным решениям в пользу Монфиса.

В третьем круге нас ждет еще один горячий матч - российское дерби, ведь Медведев вышел на Карена Хачанова, занимающего 17-ю строчку мирового рейтинга. Вчера Карен в трех сетах одолел аргентинца Франсиско Серундоло (22) - 4:6, 6:4, 6:3.

Теперь Даниилу Медведеву предстоит биться против Карена Хачанова

Ну и расскажем об обидном поражении Рублева, для которого турнир в Монте-Карло был знаковым. Именно здесь он выиграл свой первый "Мастерс" в карьере. Но в этом году в матче с представителем Австралии Алексеем Попыриным (46) совсем ничего не получилось - 4:6, 4:6. Во второй партии Рублева, как это часто бывает, подводила психология. А после того, как он угодил в последнем розыгрыше мячом в сетку, следом на корт полетела ракетка.

Рублев потерпел уже третье поражение подряд. Дисквалификация за срыв на судью в полуфинальном матче "пятисотника" в Дубае явно пошатнула моральное состояние Андрея. Двукратная чемпионка турниров "Большого шлема", бывшая вторая ракетка мира Светлана Кузнецова тоже полагает, что Рублев до сих пор не отпустил ситуацию.

- На мой взгляд, да и сам Андрей говорил об этом в интервью, на него до сих пор влияет скандальная история, случившаяся в Дубае. Кажется, уже все обсудили это и пошли дальше следить за следующими турнирами, а на игроке это может сказываться долго, - написала Кузнецова в своем телеграм-канале. - Думаю, Андрей очень ранимый человек и до сих пор рефлексирует по поводу той дисквалификации.

Пока в лайф-рейтинге Рублев сохраняет шестую позицию, но по итогам турнира его могут и подвинуть.