Кудерметова с волевой победы стартовала на турнире в Штутгарте

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 19-е место в текущем рейтинге WTA, вышла во второй круг турнира, проходящего в немецком Штутгарте. В первом круге она победила 24-ю ракетку мира Барбору Крейчикову из Чехии со счётом 5:7, 6:4, 6:4. Матч продолжался 3 часа и 6 минут. В четвертьфинале соперницей Кудерметовой станет четвёртый номер рейтинга WTA Елена Рыбакина из Казахстана. В нынешнем сезоне 26-летняя Кудерметова в одиночном разряде одержала 7 побед при 9 поражениях и заработала 320 тысяч долларов. На протяжении карьеры она 2 раза становилась победительницей турниров в одиночном разряде. Её высшим результатом в рейтинге WTA было девятое место, которое она занимала в 2022 году. Турнир в Штутгарте относится к категории WTA 500 и проходит на кортах с грунтовым покрытием. В нынешнем году он состоится c 15 по 21 апреля, а его общий призовой фонд составляет 920 тысяч долларов. Из российских теннисисток борьбу на турнире также продолжают Екатерина Александрова, Людмила Самсонова и Анастасия Потапова.