Дмитриева: «Медведев в неплохом состоянии, может шаг за шагом идти к победе на «Ролан Гаррос»

Многократная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева заявила «Матч ТВ», что ей понравилась игра российского теннисиста Даниила Медведева в матче первого круга «Ролан Гаррос» против немца Доминика Кепфера. Встреча первого круга завершилась со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 6:3 в пользу Медведева. — Мне понравилась игра Дани, первые два с половиной сета он делал с соперником все, что хотел. У Кепфера в запасе был только стабильный теннис на задней линии. Не знаю, какая идея была у этой тактики, наверное, только ждать ошибки соперника. У Медведева появилась свобода, он легко владел игровыми ситуациями и должен был очень просто выиграть в трех сетах, в третьем он вел 2:0 и 3:1 по геймам. Потом Даниил явно сбавил темп, а Кепфер стал справляться с этим, поэтому в третьем сете завязалась равная игра. Все думали, что рано пойдем спать, но игра немного затянулась. В четвертой партии Даня сделал свое дело. Он сейчас в неплохом состоянии, и может шаг за шагом идти к победе в турнире, — сказала Дмитриева «Матч ТВ». Во втором круге соперником Медведева станет серб Миомир Кецманович.

Дмитриева: «Медведев в неплохом состоянии, может шаг за шагом идти к победе на «Ролан Гаррос»