Петрова считает, что Медведев показал чемпионскую игру в матче против Синнера на Уимблдоне

МОСКВА, 10 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский теннисист Даниил Медведев способен выйти в финал Уимблдона, в четвертьфинальном матче против первой ракетки мира итальянца Янника Синнера он показал чемпионскую игру. Такое мнение ТАСС высказала бронзовый призер Олимпийских игр в парном разряде, бывшая третья ракетка мира в одиночном и парном рейтингах Надежда Петрова.

Встреча прошла 9 июля и завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3 в пользу россиянина.

"Очень рада победе Даниила над Синнером, очень значимая победа, особенно на Большом шлеме. Это был классный, напряженный теннис. Несмотря на то, что у Дани был сетбол на тай-брейке в первом сете, и проиграв, он не стал растрачиваться на эмоции, не стал пререкаться со своей командой, а принял неудачу и смог настроиться на дальнейшую борьбу. В следующем сете он сразу брейканул и удержал преимущество до конца сета. То, что после следующих двух напряженных сетов, и особенно после третьего сета, в котором он выиграл на тай-брейке, был небольшой спад, - это абсолютно нормально. Очень тяжело играть на таком высоком уровне на протяжении долгого времени. Даня отлично начал пятый, решающий сет, сразу же с брейком", - сказала Петрова.

Петрова отметила психологическое состояние Медведева во время матча: "Вообще, мне очень понравилось, что Медведев играл собранно, сконцентрированно, ни на что не реагируя. Боролся за каждый розыгрыш, и по скорости с задней линии была невероятная перестрелка. Были длинные розыгрыши, соперники пытались пробить друг друга, играть как можно глубже. Даня молодец, отработал каждый розыгрыш, старался играть неудобно для Синнера. Ближе стоял чем обычно к задней линии, старался играть по восходящему мячу. Также Даня очень хорошо подавал, особенно с первой подачи. Показал чемпионский матч, и если он будет так продолжать дальше, то мы его можем увидеть в финале. Надеюсь, это игровое ощущение он не растеряет и будет примерять на других соперников".

"Это был именно тот Даня, которого мы привыкли видеть - побеждающий на больших турнирах", - заключила собеседница агентства.

Следующим соперником Медведева станет испанец Карлос Алькарас. Уимблдон - один из четырех турниров Большого шлема, он проводится на травяном покрытии. Соревнования проходят с 1 по 14 июля, их призовой фонд составляет $63 млн. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Алькарас.