Даниил Медведев уверенно вышел в 1/8 финала Олимпийских игр — 2024 в Париже

Чемпион US Open – 2021 пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев уверенно вышел в 1/8 финала Олимпийских игр – 2024 в Париже (Франция). Соревнования проходят на грунтовых кортах «Ролан Гаррос».

Медведев уверенно вышел в 1/8 финала Олимпийских игр — 2024 в Париже
© globallookpress.com

В матче второго круга Медведев (4) со счётом 6:2, 6:2 обыграл 55-ю ракетку мира представителя Австрии Себастьяна Офнера.

Встреча Медведева с Офнером продлилась 1 час и 8 минут. В её рамках Медведев шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Офнера четыре эйса, ни одной двойной ошибки и два нереализованных брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинальный раунд Олимпиады-2024 Медведев сразится с 19-й ракеткой мира канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (13).