Россиянки Андреева и Шнайдер завоевали серебро на Олимпиаде в Париже

Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер проиграли в финале парного турнира на Олимпийских играх итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. У российского дуэта - серебро.

Россиянки Андреева и Шнайдер завоевали серебро на Олимпиаде в Париже
© Российская Газета

В финале женского парного турнира Олимпиады Мирра Андреева и Диана Шнайдер встречались с представительницами Италии - Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Итальянки были посеяны на Играх в Париже под третьим номером, и именно их можно было назвать фаворитками в решающей встрече.

Но Андреева и Шнайдер своей игрой на Олимпиаде доказали, что им по силам победить кого угодно. И с таким настроем они вышли в финал.

На старте первой партии соперницы обменялись выигранными партиями, но при счете 2:1 в свою пользу Андреева и Шнайдер не без помощи итальянок сумели сделать первый в матче брейк. Этот успех россиянки сумели развить, выиграв сет со счетом 6:2.

Старт второй партии остался за Эррани и Паолини. Они смогли повести 2:0. Увы, Андреева и Шнайдер после этого не смогли навязать борьбу и уступили - 1:6.

Ошибки от россиянок продолжились и в решающем сете - чемпионском тай-брейке. Они быстро позволили итальянкам повести, затем отыгрались, но Эррани и Паолини действовали точнее и добились победы. У Андреевой и Шнайдер - серебро.

На Олимпиаде в Париже атлеты из России и Беларуси выступают в нейтральном статусе без флагов и гимнов, их медали не входят в общий зачет Игр.