Янник Синнер — Тейлор Фритц: итальянец в сете от титула US Open — 2024

В эти минуты на стадионе «Артур Эш Стэдиум» проходит матч финала Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде, в котором итальянский теннисист Янник Синнер играет с американцем Тейлором Фритцем. Победу во втором сете одержал итальянский спортсмен со счётом 6:4. Первый сет также закончился победой Синнера (6:3). Таким образом, итальянец находится в сете от титула US Open — 2024. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Янник Синнер — Тейлор Фритц: итальянец в сете от титула US Open — 2024
© championat.com

За всю карьеру на уровне ATP теннисисты провели между собой два очных матча. В счёте личных встреч равенство — 1-1.

Отметим, что Янник Синнер играет в финале на турнире «Большого шлема» второй раз в карьере, на Australian Open — 2024 он выиграл титул. Для Тейлора Фритца сегодняшний финал стал первым на этом уровне.

Действующим чемпионом мужского турнира является сербский теннисист Новак Джокович, который покинул соревнования уже в третьем круге.