Ольховский считает, что теннисист Рублев потерял желание побеждать

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Желание побеждать у российского теннисиста Андрея Рублева становится все меньше. Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема Андрей Ольховский.

Ольховский считает, что теннисист Рублев потерял желание побеждать
© Чемпионат.com

Ранее ТАСС сообщал, что Рублев не смог выйти в третий круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме.

"Большая часть проблем Андрея берется из его головы. Он проигрывает во многом психологически, потому что игра у него есть, но не хватает уверенности, - сказал Ольховский. - Как будто он потерял желание побеждать. Раньше он часто выплескивал эмоции, иногда это помогало, иногда вредило, но он всегда был в борьбе, а сейчас этого не видно".

Рублеву 27 лет, он занимает 17-е место в рейтинге ATP. На счету россиянина 17 побед на турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.