Янчук считает, что Хачанов оказал серьезное сопротивление Алькарасу
МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов оказал серьезное сопротивление испанцу Карлосу Алькарасу в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.
Ранее ТАСС сообщал о победе Алькараса над Хачановым со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
"Матч был очень близким и равным, Карен сумел перевести его в решающий сет. Конечно, победа Алькараса предугадывалась заранее, все-таки его класс намного выше, у него богаче технический арсенал, но бороться с ним надо, тем более что Карен оказал ему очень достойное и грамотное сопротивление. Алькарас претендент на победу в любом турнире, поэтому игра с ним - это всегда очень полезный опыт", - сказал Янчук.
Турнир в Риме относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнование проводится на грунтовом покрытии и завершится 18 мая. Призовой фонд турнира в столице Италии составляет более €8 млн. Действующим победителем является представитель Германии Александр Зверев, из россиян на турнире побеждал Даниил Медведев (2023).