Евгений КАФЕЛЬНИКОВ: Испытываю счастье

Российский теннисист, совершивший прорыв в отечественном теннисе – первый покорил вершину мирового рейтинга, побеждал на «Ролан Гаррос» 30 лет назад. В разговоре с нашим корреспондентом олимпийский чемпион поделился мыслями о событиях в Париже.- Евгений Александрович, что можете сказать об успехе Мирры?- Просто молодец! Могут быть вообще три наши полуфиналистки. Счастье испытываю от такого результата. Это очень достойная игра и выступление в целом.- Ваши симпатии вообще кому-то принадлежат в мужской сетке после того, как последовательно зачехлили ракетки Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублев?- Конечно, безусловно вызывают мои симпатии своей игрой молодые и талантливые. Речь об испанце Ходаре и бразильце Фонсеке, который обыграл Джоковича. Очень позитивные личности для нынешнего мужского тенниса. - Кто является фаворитом сейчас? Ведь в любом случае кто-то на этот раз впервые станет победителем турнира Большого шлема.- Наверное, было бы справедливо, если бы Александр Зверев выиграл свой первый турнир «Большого шлема». Мне в любом случае будет интересно следить за развязкой у мужчин, но я не хочу сейчас называть кого-то фаворитом. Я уверен, что нас ждут ярчайшие игры. Любой чемпион будет заслуженным. Нам остается только наслаждаться, интрига есть.Константин РОМИН.

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ: Испытываю счастье
© Спорт уик-энд
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь