Первая победа за «Торпедо»

Владимирское «Торпедо» в рамках второго тура Фонбет-первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» провело гостевую игру против команды «Долгопрудный» из одноименного города. Чёрно-белым первым удалось открыть счёт в этой игре. Капитан торпедовцев Иван Каратыгин на 29-й минуте встречи отправил мяч головой в ворота соперника. После этого футболисты «Долгопрудного» начали чаще ошибаться, но владимирским футболистам это не позволило увеличить разрыв в счёте. На перерыв команды отправились при счёте на табло 0:1 в пользу «Торпедо». Во втором тайме чёрно-белые начали активно атаковать и проверять оборону долгих прудов, и результат дал о себе знать. Алексей Баев на 61-й минуте игры увеличил разрыв в счёте. Стоит отметить, что гол Баева пришёлся как раз на тот самый момент, когда фанаты владимирского клуба появились на стадионе Долгопрудного. До конца основного времени матча долгопрудцам так и не удалось забить гол престижа, а вот владимирцы воспользовались ситуацией на последней минуте компенсированного времени. Андрей Гладышев после ошибки защитника «Долгопрудного» вышел один на один с вратарем и отправил мяч прямо «в домик» голкипера. После финального свистка арбитр зафиксировал победу «Торпедо» со счётом 0:3. Отмечу, что эта первая победа чёрно-белых в новом сезоне. Предыдущую игру на домашнем поле футболисты «Торпедо» провели вничью 0:0 против команды «Динамо-2» из Санкт-Петербурга. Также отметим, что третий тур первенства торпедовцы проведут дома, 3 августа, где сыграют против «Локомотива-Казанки» из Москвы.