Хоккейная «Северсталь» обыграла на предсезонке «Трактор»

Северсталь из Череповца в рамках подготовки к очередному сезону КХЛ победила Трактор из Челябинска, сообщает официальный сайт клуба. Игра прошла вчера, 28 июля, в тренировочном центре Паюлахти в Финляндии, где наша команда готовится к розыгрышу лиги. Сталевары выставили на матч боевой состав, тогда как их соперники решили дать шанс молодежи. Первый период прошел с преимуществом череповчан, и на последней минуте, когда Трактор остался в меньшинстве, Вадим Кудако мощным броском от синей линии открыл счет. В самом начале второй 20-минутки челябинцы сравняли - отличился Александр Шаров. Но затем Северсталь прочно прибрала к рукам нити игры и забила еще дважды: в середине периода Александр Бумагин вновь реализовал численное преимущество, а пару минут спустя точку в матче поставил Николай Казаковцев - 3:1. Третий период голов не принес, а в тренировке послематчевых буллитов - по три броска от каждой команды - снова отличился Бумагин, став единственным, кто смог переиграть вратаря. Следующий контрольный матч предсезонки Северсталь проведет завтра, 30 июля, против китайского клуба Куньлунь. Олег Нечаев Фото: сайт ХК Северсталь

Хоккейная «Северсталь» обыграла на предсезонке «Трактор»