Домашний проигрыш «Мурома»

Фото из группы «ВКонтакте» «Спортивный Муром» В Муроме, как и во Владимире состоялся матч третьего тура Фонбет-первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад», в котором местный коллектив принимал «Текстильщик» из Иванова. Отмечу, что матч начался с опозданием в связи с официальным открытием стадиона имени Лосева, на котором муромляне теперь будут проводить домашние игры. В первом тайме команды прощупывали друг друга. Ивановские футболисты часто фолили, но владели мячом намного больше, чем хозяева поля. На перерыв команды ушли с нулевым счётом. Во втором тайме, после проведённых замен, ивановцы активнее начали свою игру. Игроки «Текстильщика» позиционно атаковали и наносили удары с дальних дистанций. На 65-й минуте встречи отличился ивановский игрок Алексей Горюшкин, он вышел один на один с вратарём муромлян и отправил мяч в дальний угол ворот. А на 85-й минуте игры вратарь «Мурома» Сергей Бородин после дальнего удара выпустил мяч из рук. На добивании первым оказался ивановец Александр Щаницин, со второй попытки поразивший ворота. До финального свистка ивановцы могли сделать счёт крупным, но вратарь муромлян выручал свою команду. Как итог 2:0 в пользу «Текстильщика». Таким образом, первая домашняя игра муромлян остановила беспроигрышную серию коллектива с берегов Оки. Свой следующий матч ФК «Муром» проведёт 10 августа в Смоленске, где сыграет против местного коллектива «ЦРФСО».