Воронина и Бочарова выиграли ЧЕ U18 по пляжному волейболу

Россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова завоевали золотые медали юношеского чемпионата Европы U18 по пляжному волейболу, который проходит Казани. В финальном матче первые сеяные Воронина и Бочарова обыграли шестую пару турнира, голландский дуэт Райса Шон/Эми ван Дрил, со счетом 2:1 (21:18, 19:21, 15:12). Бронзовые медали завоевали украинки Виктория Лисица и Екатерина Дашевская (13). Пятое место заняли россиянки Олеся Андреюк и Анна Мовчан (27), которые не смогли выйти в полуфинал, уступив соотечественницам. Пляжный волейбол. Чемпионат Европы U18. Девушки Финал Мария Воронина/Мария Бочарова (Россия, 1) — Райса Шон/Эми ван Дрил (Нидерланды, 6) — 2:1 (21:18, 19:21, 15:12). За 3-е место Виктория Лисица и Екатерина Дашевская (Украина, 13) — Чиара Масон/Клаудия Скамполи (Италия, 4) — 2:0 (21:18, 21:15).