Уральские баскетболисты пробились в 1/8 финала Кубка России

В 1/16 финала екатеринбургский «Урал» на выезде обыграл ярославский «Буревестник» 96:83. Встреча с командой второй Суперлиги прошла под диктовку «Урала», который в третьей четверти имел преимущество более двадцати очков и только в заключительном периоде дал сопернику сократить отставание примерно в два раза. Но опасности поражения не было: «грифоны» все контролировали. Самым результативным игроком «Урала» стал новичок команды Павел Александров, который записал на свой счет 26 очков. В 1/8 финала «Урал» сыграет с командой Единой лиги ВТБ — пермской «ПАРМОЙ». Предварительные даты игр этой стадии — 19 октября и 15 ноября. Ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК», выступающий вместе с «Уралом» в Суперлиге-1 на выезде в Курске победил местную команду «Русичи» 86:63. Новый центровой ревдинцев Александр Лавников сделал дабл-дабл — 18 очков и 10 подборов. Ревдинская комада встретится в 1/4 финала с чемпионом Суперлиги-1, клубом «Университет-Югра» из Сургута. Наконец, БК «Уралмаш», выступающий в Суперлиге-2, превзошел номинального фаворита «Химки-Подмосковье», которые играют дивизионом выше — 74:68. 16 очков и 7 результативных передач записал на свой счет новичок команды, защитник Игорь Новиков. В четвретьфинале «Уралмаш» ожидает встреча с вице-чемпионами Суперлиги-1, баскетболистами иркутского «Иркута». Борьбу в турнире продолжают все три команды мастеров из Свердловской области.