У Дзюбы кончились «пирожки», а в «Спартаке» снова говорят о чемпионстве (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе. «Зенит» проиграл, у Дзюбы нет слов В воскресенье произошла главная сенсация вернувшегося после матча сборных чемпионата России – 13-й тур первенства оказался неудачным для лидеров турнирной таблицы – питерского «Зенита», который проиграл на своем поле «Арсеналу» со счетом 0:1. Это – первое поражение сине-бело-голубых в сезоне. Такое случилось с «Зенитом» впервые в сезоне. И это главная сенсация тура В Туле видят свои причины успеха – не только отличная игра команды, но и везение – арбитр матча отменил сразу два гола «Зенита», заметив положения вне игры. Едва ли не впервые в чемпионате благосклонность судьи была не на стороне питерского клуба. Игорь Горбатенко: Повезло, что в игре с «Зенитом» судья отменил два офсайда Роберто Манчини видит свои причины у первого поражения его команды в сезоне. Не последняя из них – перерыв на игры сборной. Команда делегировала в национальные команды много игроков, которые не успели включиться в тренировочный процесс по возвращении. Так себе отговорка, когда у тебя в распоряжении едва ли не два полноценных состава. Роберто Манчини: Перерыв на матчи сборных сказался на игре «Зенита», но с этим надо смириться Пока самый высокооплачиваемый футболист чемпионата России, Бранислав Иванович, огрызался на журналистов за вопрос, который пришелся ему не по нутру, Артем Дзюба отказывается общаться с прессой – на этот раз журналисты от игрока даже привычных «пирожков» не получили. Артем Дзюба: Несколько вопросов? Я не общаюсь с прессой «Локомотив» и все-все-все Тур под несчастливой цифрой оказался неудачным не только для «Зенита», но и для «Локомотива», который опять имел великолепный шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата, но опять им не воспользовался, проиграв «Уфе». «Локомотив» опять отпустил «Зенит» Мы попытались понять, что мешает железнодорожникам обогнать лидеров, ведь команда Юрия Семина уже не первый раз синхронно с «Зенитом» оступается, лишаясь шанса на лидерство. Проблемы догоняющих. Почему «Локомотив» проиграл «Уфе» Главный тренер, как обычно, видит собственные причины поражения. Если у Роберто Манчини в неудачной игре был виноват перерыв на матчи сборных, то по версии Семина «Локомотиву» не дало успешно сыграть поле на стадионе в Уфе, к которому команда не смогла приспособиться. Юрий Семин: «Локомотив» плохо приспособился к полю в Уфе В воскресенье трендом, похоже, были победы команд, которые в турнирной таблице располагаются ниже своих соперников. Вот и казанский «Рубин» Курбана Бердыева обыграл команду, в которой до этого работал прославенный тренер – «Ростов». Бердыев «Ростов» не пожалел. «Рубин» одержал победу на выезде Лига чемпионов Пока «Зенит» с «Локомотивом» после воскресных матчей могут подумать и об отдыхе, в «Спартаке» готовятся к следующему поединку. Уже во вторник чемпион России вновь сыграет в Лиге чемпионов. Соперник – «Севилья». Домашний матч против испанцев во многом будет для красно-белых определяющим с точки зрения шансов на продолжение борьбы в плей-офф. «Севилья» прилетела в Москву на матч со «Спартаком» Букмекеры отдают предпочтение «Севилье», но президент команды не хочет показаться самонадеянным – Хосе Кастро считает, что в игре с чемпионом России фаворитов не будет. Президент «Севильи»: В матче со «Спартаком» нет фаворита Несмотря на близость важного матча, еще в воскресенье капитан красно-белых Денис Глушаков о нем даже не думал. Лидер «Спартака» переваривал победу над «Тереком», свое возвращение на поле после месячного перерыва и даже признавался, что в «Спартаке» не прекращают думать о втором подряд чемпионском титуле. Денис Глушаков: Когда я забил, Ещенко крикнул: «С возвращением!»

У Дзюбы кончились «пирожки», а в «Спартаке» снова говорят о чемпионстве (видео)