Волейболистки «Заречье‐Одинцово» обыграли «Сахалин» на чемпионате России

В первой партии команды поочередно вырывались вперед, разрыв в счете не превышал более двух мячей. К середине сета «Сахалин» вел со счетом 12:14, но после тайм-аута «Заречье» забило 4 мяча подряд и вырвались вперед. Первая партия завершилась со счетом 25:21 пользу подмосковной команды. Большой вклад в эту игру внесла Екатерина Панкова, которая вернулась в «Заречье-Одинцово» из команды «Динамо» (Москва) за несколько дней до этой игры. Пока еще сложновато, наверное, не мне, — девочкам ко мне подстроиться. Потому что сегодня третий день мой в команде, в тренировочном игровом процессе. Мне все нравится, они очень позитивные, активные и готовы на подвиги — Екатерина Панкова. В начале второго сета вперед вырвалась команда «Сахалин». «Зареченки» сделали несколько успешных атак, но соперницы не уступали и только увеличили разрыв в счете. К середине партии разрыв в счете составлял 11 мячей. Гости вели со счетом 10:21. В этот момент игрок «Сахалина» Марина Диброва получила травму. Ее команда сбавила напор, а подмосковная команда, наоборот, собралась с силами и стремительно начала сокращать разрыв, забив 6 мячей подряд. Однако отстоять эту партию так и не получилось. Второй сет завершился со счетом 19:25 в пользу команды «Сахалин». В начале третьей партии команда «Сахалин» снова заняла лидерскую позицию. «Зареченки» смогли вырваться вперед только к середине сета и выиграли его со счетом 25:20. Из-за глупых своих ошибок не смогли удержать преимущество. В третьей партии тоже вели. Плохо подаем или не подаем вообще, тоже не принимаем — Константин Приходько, главный тренер «Сахалин». Следующая партия закончилась со счетом 25:17. В финале игры гости потеряли еще одного игрока из-за травмы. Команда «Заречье-Одинцово» выиграла третий матч подряд на чемпионате России. В четвертом туре 26 октября «Заречье» отправится в гости к «Протону» в Саратов, а «Сахалин» — к «Динамо-Метар» . Посетить домашний матч болельщики смогут 14 ноября. «Заречье» встретится с клубом «Ленинградка».