Акинфеев прервал 43-матчевую серию матчей Лиги чемпионов с пропущенными голами

Московский ЦСКА обыграл португальскую «Бенфику» в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0, упрочив свои шансы на попадание в плей-офф турнира; вратарь армейцев Игорь Акинфеев прервал свою 43-матчевую серию ЛЧ с пропущенными голами. В первом тайме гол забил Григорий Щенников, причем судьи не заметили оффсайд у российского футболиста. Во втором тайме после прострела Витинью защитник «Бенфики» срезал мяч в свои ворота. Трансляцию матча провел телеканал «Матч ТВ». В то же время Акинфеев прервал свою черную серию - впервые с ноября 2006 года не пропустил гол в Лиге чемпионов (исключая матчи предварительных раундов). Он пропускал голы в 43 матчах этого турнира подряд. ЦСКА набрал девять очков и сейчас идет на втором месте. На первом - «Манчестер Юнайтед» с 12 очками, на третьем - швейцарский «Базель» с шестью очками. «Бенфика» не набрала ни одного очка. «Манчестер» и «Базель» играют свой матч в среду поздно вечером. В прошлом туре ЦСКА обыграл «Базель» в гостях со счетом 2:1.