«Краснодар» вырвал победу у «Ахмата», уступая 0:2

«Краснодар» на своем поле победил «Ахмат» в матче 19-го тура чемпионата России — 3:2. После первого тайма команда Игоря Шалимова уступала со счетом 0:2 — голами отметились Антон Швец и Исмаэл. Однако во второй сорокапятимитуке «быки» устроили настоящий штурм ворот «Ахмата» и смогли вырвать победу. Голы на счету Федора Смолова и Павла Мамаева и Жоаузинью. При этом Андреас Гранквист не забил пенальти.

Стоит отметить, что в перерыве матча Смолов дал эмоциональное интервью, сказав, что «с такой игрой его команда никого не обыграет».

"Краснодар" набрал 33 очко и остался на пятом месте в турнирной таблице. «Ахмат» набрал 25 баллов и остался седьмым. В следующем туре «быки» на выезде сыграют с «Амкаром», а «Ахмат» примет "Зенит".