Новый Уренгой - Нижневартовск 3:0

Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» завершил победой первый матч большой домашней серии со счетом 3:0. Соперники из нижневартовского «Югры-Самотлора» сумели оказать серьезное сопротивление только во второй партии. Это была игра пятнадцатого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги и десятый подряд выигранный матч ямальцев. Наиболее результативными игроками ямальской дружины стали Денис Богдан и Игорь Тюрин, набравшие по 13 очков, - сообщает пресс-служба клуба «Факел». Илья Власов и Дмитрий Волков набрали по 10 очков. У «Югры-Самотлора» самым эффективным признан Сергей Пирайнен с 14 очками. «Это был сложный матч, мы играли после перерыва и немного потеряли игровой ритм. Начали матч хорошо, нам удавались атаки, блок, другие элементы. Мы сегодня дали отдохнуть нескольким игрокам, потому что чемпионат длинный, нам понадобится еще много сил», - прокомментировал главный тренер «Факела» Камилло Плачи. В следующем поединке «Факел» сыграет с «Динамо-ЛО».

Новый Уренгой - Нижневартовск 3:0