Саратовский "Протон" проиграл красноярскому "Енисею"

Вчера саратовский женский волейбольный "Протон" проиграл в первом матче четвертьфинала плей-офф Суперлиги красноярскому "Енисею". Но сумел взять в гостевом поединке два сета. Это достойный результат - 2:3. Бой шел на раных, ни одна из команд не хотела уступать. В первой же партии соперники на двоих набрали 62 очка - 32:30 в пользу «Енисея». Следующий сет саратовские волейболистки выиграли уверенно 25:12, но в третьем хозяйки вновь вышли вперед - 25:20. В концовке четвертой партии сибирячки не удержали три очка отрыва, проиграв 24:26, но на тай-брейке все-таки дожали соперниц - 15:13 и повели в серии 1:0. - Сегодня и мы, и «Енисей» были достойны победы: все девушки старались и полностью выкладывались в матче, - прокомментировал после игры главный тренер "Протона" Юрий Маричев. 5 марта состоится ответная встреча этих команд в Саратове. В случае победы "Протона" позже будет сыгран решающий третий матч.