Баскетбол: БК «Новосибирск» выиграл у «Спартак-Приморье» в Суперлиге

7 марта новосибирский баскетбольный клуб победил БК «Спартак-Приморье» из Приморского края в регулярном матче российской Суперлиги. Встреча проходила в Новосибирске. Матч завершился со счётом 81:78 (25:21, 17:27, 16:20, 23:10) в пользу новосибирцев. Исход игры решился в последней четверти. Самым результативным игроком новосибирской команды на этот раз стал Максим Кирьянов, набравший за игру 24 очка. «Эта победа не только очень важная, она ещё и над принципиальным соперником. Со «Спартаком-Приморье» мы часто встречаемся в плей-офф, у нас с ними, как говорится, свои счёты. Позитивные моменты: в последней четверти, наконец, команда защищалась. Пропустили всего 10 очков – это хороший показатель. Видно было, что у команды желание выиграть было больше, чем у соперника. Неплохо варьировали разные варианты защиты, запутали соперника, где-то «Спартак-Приморье» промазал свои броски, где-то нам немного повезло… Несмотря на то что у Владивостока одна из самых сильных задних линий в Лиге, мы смогли гнуть свою линию, и в конце концов это начало давать свои плоды », — приводятся слова главного тренера БК «Новосибирск» Владимира Певнева на официальном сайте клуба. В феврале в выездном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги БК «Новосибирск» обыграл команду «Рязань».

Баскетбол: БК «Новосибирск» выиграл у «Спартак-Приморье» в Суперлиге