Перепелкин: Котикова очень помогла казанскому "Динамо" в игре с "Уралочкой"

Выход волейболистки "Динамо" Анны Котиковой на замену в матче полуфинала суперлиги с "Уралочкой" из Свердловской области очень помог казанской команде, заявил тренер "Динамо" Александр Перепелкин. Котикова вышла на замену в первой партии, когда "Динамо" проигрывало несколько очков, но затем сделала эйс и помогла команде победить со счетом 3-0. "В первую очередь скажу, что хорошо сыграла Анна Котикова. Она вышла на замену, систематизировала нашу игру. Высокие нападающие стали выполнять свои задачи с ее выходом, потому что мы улучшили прием, стали спокойнее атаковать. Там, где нужна, она забила, смягчила на блоке, сыграла в защите. И в первой партии мы помним, как она вышла на подачу. Мы ждем от нее много большего - и от нее, и от Даши Малыгиной. Но сегодня она очень помогла нам", - сказал Перепелкин журналистам. "Наташе Маммадовой некомфортно играть на приеме, так как она целый год не играла на этой позиции. Котикова своим выходом помогла ей и всей команде", - отметил тренер. "Динамо" проигрывало в первой партии 5-6 очков, но смогло вырвать победу со счетом 25:23. "Хорошо, что в концовке первой партии мы догнали. Это придало больше уверенности. Чувствовалось, что еще думаем о поражении в Лиге чемпионов. Много об этом разговариваем, игроки и тренеры до сих пор переживают. Нужно было настраиваться на игру уже сегодня. Первая партия подстегнула к максимальному настрою, отношению к игре. Долго-долго мы не проигрывали и хорошо, что сегодня быстро завершили матч", - добавил Перепелкин.