Впервые в истории БК «Самара» прошел в финал Суперлиги

В четверг, 26 апреля, в спорткомплексе «Север» прошел третий полуфинальный матч баскетбольной Суперлиги. На паркете встретились команды «Самара» и «Новосибирск». — Игра была напряженной. Инициатива постоянно переходила от хозяев к гостям и обратно. Первая четверть закончилась в пользу волжан — 24:22. На большой перерыв команды ушли со счетом 42:46 в пользу сибиряков. В начале третьей десятиминутки игрок «Самары» Евгений Фидий набрал 4 очка подряд, но у «Новосибирска» было большое преимущество. За полторы минуты до конца четверти на табло была минимальная разница в счете — 62:63. А под конец отрезка Артем Яковенко из «Самары» забил трехочковый и сравнял счет, 65:65. В последние 10 минут игры самарские баскетболисты боролись за выход в финал до последнего. Волжане забили несколько трехочковых в корзину сибиряков, и после финальной сирены счет на табло был 95:79.— БК «Самара» впервые в своей истории проходит в финал Суперлиги. Команде предстоит встретиться с победителем пары «Спартак-Приморье» — «Темп-СУМЗ-УГМК», — сообщили в клубе.