Войти в почту

Гамова ответила на травлю в Сети

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр волейболистка Екатерина Гамова, раскритиковавшая решение российского Министерства спорта о присвоении званий заслуженных мастеров спорта футболистам российской сборной по футболу после ЧМ-2018, спровоцировала критику в свой адрес от фолловеров. Впрочем, пользователи сети резко разделились на два лагеря: одни поддержали Гамову, другие сочли, что спортсменка просто завидует коллегам.

Гамова ответила на травлю в Сети
© РИА Новости
«Эта дылда, решила пропиариться за счет футболистов, о ней ведь все давно забыли......да и знать её не знали и игры ее не смотрел никто ни разу.Завидует…», - написали критики.

Публикация от Ekaterina Gamova (@ekaterinagamova11) 28 Июл 2018 в 3:10 PDT

Другие напомнили ей, что известные спортсмены всегда обласканы государством.

«Машины и квартиры олимпийцы получают не от государства, а спонсоров, чтоб вы знали и не переживали так. Зависти в моем посте нет, лишь недоумение!» — решила пресечь такие разговоры Гамова. «Футболисты и вся сборная РФ молодцы! Играли достойно. Но здесь трудно не согласиться с постом Екатерины. На лицо явные двойные стандарты, которые в нашей стране повсюду. Захочу дам, захочу не дам, захочу присвою звание или орденом награжу. Для всех правила должны быть едины. Для спортсменов в том числе», - пишут сторонники ее позиции.

По мнению Гамовой, чиновники обесценивают звание заслуженных мастеров спорта.

«Кому-то чтобы получить звание ЗМС (заслуженный мастер спорта) Нужно выиграть Чемпионат Мира или стать призером Олимпийских Игры, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!» -- констатировала она.

Вместе с тем, пишет волейболистка в своем

Инстаграме

, в 2010 году, когда женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата мира, звание заслуженных мастеров спорта дали только игрокам основного состава.

Рамблер: главные новости