Московское «Динамо» проиграло «Амуру» в контрольном матче

Московское «Динамо» в контрольном матче в упорной борьбе потерпело поражение от хабаровского «Амура» (3:4 ОТ). Игра проходила на учебно-тренировочной базе бело-голубых в Новогорске. Календарь предсезонных матчей клубов Континентальной хоккейной лиги Первый период остался за подопечными Николая Борщевского. Игорь Руденков вывел «тигров» вперёд на 17-й минуте матча. В начале второго отрезка Вадим Шипачёв с помощью удачного рикошета восстановил равновесие, а спустя несколько минут Илья Никулин удачно приложился от синей линии. В начале третьего периода Павел Турбин мощным броском во второй раз в матче огорчил Ивана Бочарова. За семь минут до конца отрезка капитан «Динамо» Никулин вновь неотразимо щёлкнул от синей, однако довести игру до победы хозяевам не удалось. Чешский форвард «Амур» Томаш Зогорна на 57-й минуте перевёл игру в овертайм. Победу «тиграм» в овертайме принесла удачная игра Артёма Железкова. Отметим, что по условиям контрольного матча, после гола Железкова овертайм продолжился до конца пятиминутного отрезка. Команда Владимира Воробьёва проводила игру в следующем составе. До конца «предсезонки» «Динамо» остаётся принять участие лишь в Кубке мэра Москвы.