«Аякс» обыграл киевское «Динамо» в матче квалификации Лиги чемпионов

Амстердамский «Аякс» одержал победу над киевским «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на «Йохан Кройф Арене» завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе «Аякса» отличились Донни ван де Бек (2-я минута), Хаким Зиеш (35-я минута) и Душан Тадич (43-я минута). Единственной мяч за «Динамо» забил Томаш Кендзёра. Ответная игра пройдёт 28 августа в Киеве на НСК «Олимпийский». Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов. В других матчах игрового дня швейцарский «Янг Бойз» на своём поле сыграл вничью с загребским «Динамо» (1:1), а афинский АЕК на выезде победил венгерский «Види» (2:1). Ранее сообщалось, что УЕФА намерен ввести VAR с 1/4 финала Лиги чемпионов.