Сборная России по волейболу установила рекорд чемпионатов мира

Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте турнира. Russia's 🇷🇺 25-6 second set over Tunisia 🇹🇳 is an all-time lowest-scoring record at the #FIVBMensWCH. Russians won 3-0 (25-19, 25-6, 25-19). Stats and more on this match of pool C in Bari: https://t.co/sEuNh20VtJ#volleyballWCHs#volleyball pic.twitter.com/xvNgqvWhLs — Volleyball World (@FIVBVolleyball) September 15, 2018 Российская национальная команда обыграла тунисцев во всех трех сетах (25:19, 25:6 и 25:19) и одержала победу в матче со счетом 3:0. Второй сет вошел в историю чемпионатов мира как самая уверенная победа одной из команд — 25:6. Самым результативным в составе сборной России стал Максим Михайлов, набравший 11 очков. 10 у Клюки, по 7 на счету Вольвича и Куркаева. Победа над Тунисом стала для нашей команды второй в двух матчах на турнире. Сборная под руководством Сергея Шляпникова не проиграла пока ни одного сета и возглавляет группу «С». Сегодня, 15 сентября, сборная России сыграет с другим лидером группы сборной США. 17 сентября соперником нашей команды станет Камерун, 18 сентября — Сербия. Чемпионат мира проходит с 9 по 30 сентября в Италии и Болгарии. Россияне играют в итальянском Бари.