Курское «Динамо» в гостях переиграло «Надежду»

Вчера, 28 октября, в Оренбурге курское «Динамо» в матче четвёртого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги встречалось с «Надеждой», представляющей Оренбургскую область, и одержало победу — 86:70. В заявку «Динамо» на этот матч не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова, зато в неё была включена американская центровая Тина Чарльз, подписавшая соглашение с нашим клубом практически накануне поединка в Оренбурге. Вместе с Тиной, взявшей себе 31-й игровой номер, в стартовой пятёрке «Динамо» на паркет вышли Брианна Стюарт, Анна Круз, Эпифания Принц и Соня Петрович. Поначалу игра протекала в равной борьбе, но постепенно курянки стали уходить в отрыв и за секунду до окончания первой четверти вели с перевесом в 11 очков — 16:27. Но отчаянный бросок с центра площадки игрока «Надежды» Эрики Вилер с сиреной достиг цели, и период завершился со счётом 19:27. В начале второй четверти Ксения Тихоненко и Анастасия Шилова поразили динамовское кольцо из-за шестиметровой дуги, и счёт разрыв сократился до двух очков — 25:27. Игра пошла на встречных курсах очко в очко, но в концовке периода курянкам удалось немного вернуть себе хотя бы небольшое преимущество в счёте и уйти на большой перерыв, ведя — 40:44. В третьей четверти при равной игре курянки понемногу наращивали отрыв и за три минуты до конца периода лидировали с перевесом в 11 очков, а потом даже увеличили перевес и до 12 «пунктов». Но после трёх периодов команды разделяли 10 очков — 58:68. А решающим в заключительной четверти стал отрезок, выигранный динамовками — 0:7. В итоги наши девчата победили — 70:86. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо» - Брианна Стюарт (25 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Тина Чарльз, сделавшая «дабл-дабл» (18+12+3), Анна Круз (17+7+9) и Соня Петрович (12+3+4), у «Надежды» - Эрика Вилер (24+4+5), Брионна Джонс (12+11+1) и Ксения Тихоненко (11+5+0). Набрав в 4 играх 8 очков, курское «Динамо» продолжает в дуэте с екатеринбургским УГМК возглавлять турнирную таблицу. Другая курская команда - «Инвента» - с 5 очками находится на восьмом месте. 3 ноября в 16.00 на паркете спортивно-концертного комплекса «Динамо» сыграет с одним из аутсайдеров - «Спартаком» из подмосковного Ногинска, а «Инвента» 4 ноября в 16.00 в столичном Дворце спорта в Крылатском сразится с московской «МБА». Олег Столбецов Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо» в гостях переиграло «Надежду»