«Зенит» обыграл «Ростов» в матче Премьер-Лиги

«Зенит» одержал победу в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом». Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий Себастьян Дриусси, отличившийся на 12-й минуте. Во втором тайме преимущество сине-бело-голубых увеличил полузащитник Александр Ерохин. Для клуба из Санкт-Петербурга эта победа стала третьей в последних четырёх матчах в чемпионате России. Команда из Ростова-на-Дону перервала беспроигрышную серию из трёх встреч. «Зенит», набрав 34 очка, занимает первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Ростов» (23) -5-е. В следующем туре подопечные Валерия Карпина 2 декабря на своём поле сыграют с московским ЦСКА, команда Сергея Семака на следующий день в гостях встретится с тульским «Арсеналом».