«Аякс» одержал победу в матче с АЕКом и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов греческий АЕК принимал «Аякс». Встреча команд состоялась на стадионе «Олимпик — Спирос Луис» и завершилась уверенной победой гостей со счётом 2:0. На 68-й минуте главный арбитр встречи Майкл Оливер назначил пенальти в ворота афинской команды, который успешно реализовал нападающий «Аякса» Душан Тадич. На 72-й минуте гости укрепили преимущество в счёте — Тадич отправил мяч в ворота АЕКа с подачи форварда Клас-Яна Хунтелара. «Аякс» набрал 11 очков и возглавил таблице группы E. Таким образом, голландский клуб досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Афинский АЕК (0) — на последнем, 4-м месте в таблице. Соперниками команд по группе Е являются мюнхенская «Бавария» и «Бенфика», которые также проведёт матч сегодня, 27 ноября.

«Аякс» одержал победу в матче с АЕКом и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов