Новоуренгойский «Факел» обыграл «Зенит» из Казани в стартовом матче чемпионата мира среди клубов

Новоуренгойский «Факел» в первой игре своего дебютного чемпионата мира среди клубных команд обыграл казанский «Зенит», прошлогоднего чемпиона турнира. Победа далась тяжело, понадобился дополнительный пятый период, чтобы поставить итоговую точку на этой встрече. Как отметили в пресс-службе волейбольной команды, первая партия завершилась со счетом 25-23 в пользу ямальцев. Затем казанцы были лучше в двух последующих. В четвертой партии спортивная удача вновь была на стороне новоуренгойского клуба. И в решающем пятом сете, где счет шел до 15 очков, победный мяч на поле «зенитовцев» запустил Иван Яковлев. – Таким образом. Мы прервали неудачную серию встреч с казанским «Зенитом», – отметил «Красному Северу» директор ВК «Факел» Николай Капранов, Сегодня «Факел» встречается с польской «Скрой», уступившей накануне итальянской «Лубе». Начало игры в 22.30 по московскому времени. ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Новоуренгойский «Факел» впервые в истории сыграет на клубном чемпионате мира Чемпионат мира по волейболу среди клубных команд – это турнир среди сильнейших команд пяти континентальных конфедераций

Новоуренгойский «Факел» обыграл «Зенит» из Казани в стартовом матче чемпионата мира среди клубов