«Зенит» проиграл «Славии» в заключительном туре группового этапа ЛЕ

«Зенит» уступил «Славии» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы. Матч 6-го тура состоялся в Праге и завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.Оба мяча «Зенит» пропустил в первой половине матча. На 32-й минуте Яромир Змрхаль вывел «Славию» вперед. На 41-й минуте Мирослав Стох удвоил преимущество чешского клуба, поставив окончательную точку в матче.Таким образом, «Зенит» потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги Европы. Питерский клуб досрочно занял первое место в группе C и выступит в плей-офф Лиги Европы. «Славия», в свою очередь, благодаря победе над «Зенитом» заняла второе место и получила путевку в следующий раунд Лиги Европы.Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Славии» следующим образом:«Я думаю, команда, которая больше заслуживала, одержала победу. Мы играли невнимательно, совершали много ошибок в организации игры в обороне. Пропущенные голы повлияли на ход матча. Нужно было забить, чтобы вернуться в игру. Нам не хватало остроты и движения, чтобы переломить ход встречи», поделился Семак.