«Урал» уступил «Зениту» в трёх сетах

«Урал» в матче десятого тура чемпионата России дома уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга. Первый сет начался в пользу уфимцев. Команда Даниэле Баньоли на протяжении сета вела в пять очков, но не сумела удержать преимущество. Ключевым моментом стала подача Георга Грозера, на которой «Зенит» набрал три брейковых очка. В итоге, победа со счётом 26:24. Второй сет также проходил с преимуществом «Урала» в четыре очка. И снова уфимцы не смогли удержать преимущества. Успешные подачи Евгения Сивожелеза и Александра Волкова решили исход партии. В третьем сете преимущество было уже на стороне «Зенита». Но в очередной раз преимущество в пять очков сократилось в конце сета и «Урал» повёл со счётом 22:21. Но уфимцы растратили своё преимущество и проиграли – 25:22. Самым результативным игроком матча стал Грозер, набравший 19 очков. Лучшим волейболистом «Урала» по статистике стал Родион Мискевич. У него 14 результативных баллов. Суперлига. 10 турУрал (Уфа) – Зенит (Санкт-Петерург) – 0:3 (24:26, 25:27, 22:25) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook