Курское «Динамо» в Евролиге победило в гостях «Фламмес Кароло Баскет»

Вчера, 16 января, в матче 9-го тура женской баскетбольной Евролиги курское «Динамо» во французском городе Арденны встречалось с местной командой «Фламмес Кароло Баскет» и одержало победу — 86:62. В стартовой пятёрке «Динамо» на паркет вышли Соня Петрович, Татьяна Видмер, Анна Круз, Куанитра Холлингсворт и Бреанна Стюарт. Соня Петрович, забросив один штрафной из двух, - открыла счёт - 0:1, а Калена Льюис ответила симметрично — 1:1. Затем Стюарт принесла «Динамо» шесть очков подряд — 1:7, и, несмотря на попытки француженок отвечать, счёт стал расти. В последние почти четыре минуты первой четверти мяч залетал только в кольцо «Фламмес Кароло Баскета», и период завершился в пользу курянок — 12:28. Следует отметить дальний бросок Алёны Кирилловой ценой в три очка, который позволил ей достичь отметки в 1000 очков, набранных в поединках за курское «Динамо». Задел во втором периоде сделала Наталья Анойкина забив сначала с игры, а через две с половиной минуты реализовав два штрафных. Эта четверть прошла более ровно, и всё же динамовки сумели к большому перерыву достигнуть перевеса в 20 очков — 29:49. В третьей четверти команды забивали сериями. Сначала Стюарт принесла «Динамо» пять очков, на что хозяйки ответили рывком — 8:0. При счёте 43:56 в пользу курянок уже их наставнику Лукасу Мондело понадобился «тайм-аут», и «сухой» отрезок выдали динамовки — 0:6. Этот период завершился со счётом 46:64, а в заключительной десятиминутке курянки вернули себе 20-очковое преимущество и увеличив его — 62:86. Самыми полезными игроками в составах команд в этом матче стали: у «Фламмес Кароло Баскета» - Калена Льюис (15 очков + 3 подбора + 1 атакующая результативная передача) и Халлей Петерс (13+7+5), у «Динамо» - Бреанна Стюарт (27+7+5), Куанитра Холлингсворт (13+9+1) и Наталья Анойкина (10+6+0). Одержав девятую победу в девяти матчах, «Динамо» с 18 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу группы В женской Евролиги. От ближайшего преследователя — турецкого «Фенербахче» из Стамбула — курянок отделяют три очка. В среду, 23 января, в 19.00 на паркете спортивно-концертного комплекса наши баскетболистки в рамках 10-го тура будут принимать аутсайдера своей группы — греческий «Олимпиакос» из Пирея. Олег Столбецов Фото: сайт БК «Динамо» (Курск)

Курское «Динамо» в Евролиге победило в гостях «Фламмес Кароло Баскет»