«Урал» в гостях обыграл «Белогорье»

В матче 15-го тура чемпионата России по волейболу «Урал» на выезде обыграл «Белогорье» со счётом 3:2. В первом сете уфимцы уверенно взяли инициативу в свои руки. Команда Константина Сиденко уверено довела партию до победы – 25:21. Сразу отметим, что в состав гостей вернулся Родион Мискевич, который пропустил три тура из-за отъезда в национальную сборную Беларуси. Вторая партия для «Урала» складывалась ещё лучше. Уфимцы не оставили шансов сопернику и победили со счётом 25:19. В третьем и четвёртом сете «Белогорье» сумело вернуться в игру. «Урал» попробовал перетряхнуть состав, выпустив Александра Мочалова, Евгения Рыбакова и Андрея Зубкова, но результат замены не дали и в итоге две партии остались за хозяевами – 25:13, 25:17. На пятый сет у «Урала» вышел стартовый состав. Команды шли ровно до смены сторон. При счёте 6:5 повреждение получил блокирующий уфимцев Игорь Филиппов. Вместо него на площадке появился Денис Черейский. На смену сторон команды уходили при счёте 8:6. Далее «Урал» выглядел ещё увереннее. Если бы не две красные карточки в конце партии, уфимцы могли без особых проблем выиграть концовку. Но добавилась интрига и команда Сиденко одержала волевую победу – 15:13. Следующий матч «Урал» проведёт 27-го января в Уфе. Соперником станет «Нова». После 15-ти матчей команда Сиденко сравнялась по количеству побед с «Газпром-Югрой» (5) и эти клубы делят восьмую строчку в турнирной таблице. Команда из Сургута впереди благодаря количеству очков (19 – 12). Белогорье (Белгород) – Урал (Уфа) – 2:3 (21:25, 19:25, 25:13, 25:17, 13:15) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook