Соперник «Зенита» по ЛЕ «Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, Нойштедтер отыграл 90 минут

В ответном матче 1/8 финала Кубка Турции Фенербахче на своем поле уступил Умраниеспору 0:1. У победителей встречи единственный мяч на 89-й минуте забил бразильский нападающий Леандриньо. Стоит отметить, что хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве на 67-й минуте красную карточку получил Мартин Шкртел. Добавим, что в составе желто-темно-синих все 90 минут на поле провели защитник сборной России Роман Нойштедтер и экс-капитан московского Динамо Матье Вальбуэна. Первая игра противостояния также завершилась победой Умраниеспора с минимальным счетом 1:0. Таким образом, команда из второго по силе дивизиона Турции по сумме двух игр (2:0) вышла в четвертьфинал турнира. Напомним, Фенербахче сыграет с Зенитом в 1/16 финала Лиги Европы. Первая игра противостояния состоится 12 февраля в Стамбуле, ответная 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Соперник «Зенита» по ЛЕ «Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, Нойштедтер отыграл 90 минут