«Урал» обыграл «Газпром-Югру»

«Урал» в матче 18-го тура чемпионата России по волейболу на выезде обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:0. Первый сет складывался равно. Команда Константина Сиденко выигрывала в одно или в два очка на протяжении всей партии. В итоге все решилось в концовке. Игорь Филиппов поставил эффектный одиночный блок Петару Крсмановичу при счете 25:24 и принес победное очко в первом сете. Во второй партии уфимцы также выглядели увереннее. Но гости пытались бороться на равных, и снова все решили два очка в концовке. Со счетом 27:25 выиграл сет «Урал». Третий игровой отрезок складывался идеально для команды Сиденко. В середине партии преимущество уфимцев было в пять очков, но с помощью замен «Газпром-Югре» удалось вновь догнать соперника. Йордан Биссет вышел на позицию диагональную, а Александр Чефранов в конце вышел на позицию блокирующего. Но даже эти перестановки не позволили зацепить один сет. «Урал» в затяжной партии победил со счетом 34:32 и 3:0 - в матче. Уфимцы обыграли прямого конкурента по турнирной таблице и поднялись на восьмое место в турнирной таблице. В 18-ти матчах у «Урала» семь побед, на одну больше, чем у «Газпром-Югры». Газпром-Югра (Сургут) – Урал (Уфа) – 0:3 (24:26, 25:27, 32:34) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook