«Урал» обыграл «Ярославич»

Матч с «Ярославичем» оказался самым простым для уфимцев в сезоне. Команда Константина Сиденко после поражения в Казани вышла максимально сконцентрированной, разгромив соперника со счётом 3:0. В первой партии самым результативным игроком неожиданно стал Саша Старович. Серб десять лет назад выступал в Уфе, вернувшись сюда уже опытным волейболистом. Его семь очков за сет можно объяснить тем, что диагонального пока не очень хорошо изучили в суперлиге. Тем не менее, это не помешало «Уралу» уверенно выиграть партию – 25:17. На счету уфимцев – четыре результативных блока и пять эйсов. Второй отрезок совсем не удался гостям. Уже в середине сета они проигрывали семь мячей. 72% результативности атак позволили «Уралу» очень спокойно довести партию до победы – 25:13. Начало третьего сета подарил надежду на интригу, однако, уральцы не собирались затягивать игру. 25:22 и «Урал» одерживает 9 победу в сезоне. Старович в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 16 очков (15 – атака, 1 – подача). В составе уфимской команды по 13 очков набрали Егор Феоктистов (7 – атака, 3 – блок, 3 – подача) и Родион Мискевич (9 – атака, 2 – блок, 2 – подача). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook