Гол россиянина Жирова помог «Зандхаузену» обыграть дрезденское «Динамо»

В матче 29-го тура второй немецкой Бундеслиги «Зандхаузен» принимал дрезденское «Динамо». Встреча прошла в Зандхаузене на стадионе «Хардтвалдштадион» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал хавбек «Динамо» Эрих Берко, отличившийся на 56-й минуте. В середине второго тайма счёт сравнял российский защитник «Зандхаузена» Александр Жиров. Спустя три минуты хозяев вывел вперёд полузащитник Неймеддин Дагфоус. Третий мяч в ворота гостей забил нападающий Эндрю Вутен в концовке игры. «Динамо», набрав 33 очка, занимает 13-е место в турнирной таблице второй немецкой Бундеслиги, «Зандхаузен» (30) — 15-е. Жиров выступает за «Зандхаузен» с июня 2018 года. Ранее 28-летний футболист защищал цвета «Енисея», «Краснодара», «Краснодара-2», «Анжи», «Томи», «Волгаря» и барнаульского «Динамо».