«Динамо» укрепило лидерство в первенстве «молодёжек», одержав 9-ю победу подряд

В 12-м туре молодёжного первенства России «Оренбург» принимал «Динамо». Матч состоялся на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершился со счётом 1:3. Гости вышли вперёд под занавес первого тайма, на 45-й минуте. Автором гола стал полузащитник Игорь Школик. В начале второй половины встречи, на 50-й минуте, бело-голубые удвоили преимущество усилиями хавбека Ильи Гоманюка. Спустя 12 минут полузащитник хозяев Александр Богомолов сократил разрыв в счёте. На 77-й минуте защитник московской команды Илья Калачёв поставил точку в противостоянии. «Динамо» одержало девятую победу подряд и, набрав 28 очков, укрепило своё лидерство в молодёжном первенстве. Теперь бело-голубые опережают ближайшего преследователя в лице «Локомотива» на пять очков. При этом «железнодорожникам» ещё предстоит провести свой матч в 12-м туре. С полной таблицей соревнования можно ознакомиться на «Чемпионате». Результаты других матчей дня: «Сочи» – «Крылья Советов» – 2:3 «Рубин» – «Тамбов» – 2:3 «Уфа» – «Ахмат» – 1:5