ВК «Владимир» провел две стартовые игры в чемпионате России

Фото ВК «Владимир» ВК «Владимир» провел две стартовые игры в чемпионате России среди мужских команд высшей лиги «А». На матчи первого тура команда отправилась с главным тренером Денисом Гаркушенко, в составе всего десять игроков: связующие Юрий Шевченко и Матвей Елизаров, блокирующие Андрей Шелгачев и Сергей Еременко, диагональный Кирилл Супрунов, доигровщики Евгений Волков, Александр Платонов, Юрий Мелюк, либеро Артем Каштанов и Василий Хвостов. В Ярославле прошла первая игра с местной командой «Ярославич». Это - опытный коллектив, который имеет в своем составе игроков суперлиги - элитного дивизиона чемпионата России, именно с ними команда выступала в прошлом сезоне. Наши спортсмены в первый игровой день не смогли показать свою лучшую форму - за час с небольшим хозяева смогли одержать уверенную победу 3:0 (25:15, 25:13, 25:22). Но, видимо, сделав выводы из своего проигрыша, волейболисты «Владимира» уже в воскресенье смогли удивить противников - игру владимирцы начали значительно увереннее и мощнее, чем накануне, на протяжении всей первой партии были в роли лидеров. В равной концовке ребята не дрогнули и довели сет до победы 25:23. В начале следующей партии веское слово сказала очень мощная подача «Ярославича» 4:0, но и здесь наши волейболисты сумели перетерпеть и даже повести в середине партии. К сожалению, в этот раз опять победили ярославцы. Счет сравнялся 1:1 и местные болельщики надеялись на продолжение победного шествия своей команды. Но наши спортсмены не дрогнули после неудачи в предыдущем сете и, проявив характер, ринулись добывать очки, тем более что соперник своими ошибками также способствовал победному настрою наших волейболистов в третьей партии 25:17. Начало четвертого сета вновь осталось за хозяевами, но ребята не опустили руки, продолжали бороться, что позволило сравнять счет в середине партии 12:12, а затем вновь последовал спад 14:20 и, казалось бы, уже практически проигранная партия должна тихо перейти в пятую, но владимирцы и здесь проявили себя с лучшей стороны, затянув хозяев в равную концовку 23:23. В итоге ярославцы партию выиграли, переведя матч на тай-брейк. В начале пятой партии владимирцы повели 3:1, но затем удача перешла на сторону хозяев, тем более, что на той стороне уже был опыт и игра на собственном поле - счет 8:5 в пользу «Ярославича». Результат игры: «Владимир»: «Ярославич» 2:3 (25:23, 19:25, 25:17, 23:25, 11:15). Денис Гаркушенко после игры сказал: «Мы показали неплохой прогресс от первой игры ко второй, причем во второй были достойны большего, чем победы в двух партиях. К сожалению, наш небольшой коллектив ко второй игре понес потерю: из-за болезни не мог сыграть Матвей Елизаров». Следующий тур для «Владимир» состоится также в Ярославле, где 14-17 ноября в паре с «Ярославичем» наши ребята проведут по две игр с оренбургским «Нефтяником» и «Тарханом» из Стерлитамака.