Волейболистки РАНХиГС завоевали медали в турнирах Саратовской области и ПФО

25-26 октября 2019 года в г. Пугачеве состоялся традиционный Чемпионат Саратовской области по волейболу среди женских команд. Одним из участников Чемпионата Саратовской области стала женская сборная по волейболу Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. В напряженной борьбе команда ПИУ РАНХиГС заняла 3 место, уступив командам Саратовской государственной юридической академии и МО «Город Балаково». По итогам турнира звания «Лучший игрок» удостоилась капитан сборной Поволжского института управления РАНХиГС Алена Егорова. 22-24 октября 2019 года команда по волейболу ПИУ РАНХиГС представила Саратовскую область в XVII открытых студенческих играх вузов Приволжского федерального округа в г. Нижний Новгород. В групповом этапе спортсменки из Поволжского института управления обыграли команды из Нижегородского филиала РАНХиГС и Нижегородского государственного лингвистического университета, выйдя в полуфинал турнира с первого места. В полуфинале сборная Поволжского института управления имени П.А. Столыпина не оставила шансов соперникам из Нижегородского исследовательского медицинского университета, обыграв их со счетом 2:0. В упорной финальной борьбе с командой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского саратовские спортсменки взяли «серебро»! «Впервые приняв участие в данном турнире, наши волейболистки показали отличный результат, – отметила тренер команды по волейболу Поволжского института управления РАНХиГС Елена Антонова. – Благодаря усиленным тренировкам и хорошей игровой практике надеемся занять призовые места и в следующих спортивных турнирах областного и всероссийского масштаба».