ФК «Динамо» победил «Шахтер» в дополнительное время матча 1/8 финала Кубка Украины

ТАСС, 30 октября. Киевский футбольный дома победил донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Кубка Украины.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время победу киевлянам принес гол , забитый на 109-й минуте. В основное время в составе «Динамо» отличился (22), у «Шахтера» гол забил (90). На 89-й минуте прямую красную карточку получил игрок «Динамо» , на 94-й минуте за вторую желтую карточку был удален Степаненко.
Соперник «Динамо» по четвертьфиналу Кубка Украины определится позднее.
"Шахтер" лидирует в чемпионате Украины, набрав 34 очка в 12 матчах, «Динамо» располагается на втором месте (24 очка). В 13-м туре «Шахтер» на выезде сыграет с львовскими «Карпатами» в субботу, киевляне примут «Львов» в воскресенье. В Лиге чемпионов «Шахтер» занимает третье место в группе С, набрав четыре очка после трех туров, в четвертом туре донецкий клуб на выезде сыграет с загребским «Динамо» 6 ноября. Киевское «Динамо» занимает второе место в группе В в Лиге Европы, имея в активе 5 очков после трех туров, в четвертом туре киевляне на выезде встретятся с «Копенгагеном» 7 ноября.